Информация паломникам

Добраться до монастыря от автовокзала  можно на автобусе № 1 (в рабочие дни), №3, №9, №10 или маршрутным такси № 1, №2 . Для этого следует пройти от автовокзала в центр города к магазину «Золотой колос» и перейти дорогу (напротив магазина — остановка). Ехать следует до остановки «Монастырь».

С железнодорожного вокзала можно доехать маршрутным такси №1 или автобусом с тем же номером (он ходит по рабочим дням) до остановки «Монастырь».

По вопросам проживания  обращаться по тел. 8-02156-5-81-72.

По поводу экскурсий   —  по тел. 8-02156-5-81-72.

Паломническим группам необходимо заранее предупредить по телефону  о своем приезде и дать информацию о количестве человек и  необходимости   экскурсии.

Богослужения в обители совершаются: по понедельникам в 8.00 – молебен с акафистом Архистратигу Михаилу, затем Божественная Литургия. В среду, пятницу, субботу  –  Божественная Литургия в 8.00, в воскресенье и праздники – в 8.30. В субботу после Литургии, а также в уставные  дни поминовения усопших – панихида. 1 раз в месяц – благодарственный молебен.

Требы: можно заказать поминовение  живых и усопших  православных христиан на ЛИТУРГИИ и ПСАЛТИРИ в течение 40 дней, полугода, 1 года, также принять участие в строительстве храма посредством покупки «именных кирпичиков».

ПРИ ПОЖЕРТВОВАНИИ, ПОКУПКЕ  ИМЕННЫХ  «КИРПИЧИКОВ» НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА  АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА  ИЛИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА РАССЧЁТНЫЙ СЧЁТ жертвователи записываются НА ПОМИНОВЕНИЕ.